courseoninfo

CourseOn is online courses discovery platform where anyone can search and put info on the online courses available from online course providers!

Запрос на онлайн обучение

Leave a comment

Summer_Request_Course_buttonПроект CourseOn добавил новую функцию для заказчиков и провайдеров онлайн обучения – запрос на поиск уже имеющегося онлайн курса под требования заказчика. Такой запрос может подразумевать и создание нового онлайн курса без передачи прав на ИС или с передачей прав. Такой функции, по нашему мнению, позиционно не было на рынке онлайн обучения.

Теперь Вы как провайдер можете ознакомиться с заявками на осуществление онлайн обучения и предложить заказчику уже готовый (или подходящий) курс, который есть у Вас, или предложить создание такого курса за требуемое время. В свою очередь, корпорации, в том числе, образовательные организации и другие заинтересованные лица могут выставить свою заявку на онлайн обучение по определенной теме на «биржу заявок курсов» для поиска провайдера курса.

Указанная функция реализована с использованием  стандарта описания онлайн курсов, разработанного компанией Курсон.  При осуществлении   такой функции мы обнаружили расширенные свойства стандарта описания онлайн курса:  1) пересечение понятий онлайн курса и программы ДПО в сфере краткосрочных 36-72-часовых программ. То есть , краткосрочная программа ДПО  фактически может быть представлена как онлайн курс. 2) описание онлайн курса фактически выполняет функцию ТЗ на онлайн курс.  При этом получается что несмотря на то, что ресурс посвящен полностью онлайн курсов, компании провайдеры при исполнении запросов могут предлагать и смешанные (очно-заочные, вечерние) курсы ДПО для заказчиков онлайн курсов.

В планах Курсон еще ряд оригинальных идей, которые компания будет реализовывать в ближайшее время. Следите за новостями, регистрируйтесь на сайте CourseOn.ru.

http://courseon.ru/course_requests

 

image taken from   https://apps.nh.gov/blogs/irc/?page_id=454

Leave a comment